M    I    D    N    I    G    H    T        S    U    N
l o g o t y p e   b y   F r e d e r i c k



новости



о группе



дискография



интервью



high live



очерки



фэн-клуб



linkz



форум



news



band info



discography



interviews



high live



articles



fan-club



linkz



guestbook




КОНЦЕРТЫ
  more tourdates...
  last update: 03.03.2013

РАЗНОЕ





Ужасы в кино и на тв

Aaah, it's Helloween.ru!!!

Aaah, it's Helloween.ru!!!

получить код баннера

ПАРТНЁР

PinkCream69.RU - Официальный фан-сайт группы Pink Cream 69

ОЧЕРКИ
Киске прощается с "тяжелой" сценой
датировано: 28.05.2004

Как известно, недавно новая группа Михаэля Киске SUPARED прекратила свое существование. На днях музыкант выступил с официальным заявлением. Без комментариев.

"Я хочу официально объявить о моем уходе со сцены хард-рока. Я просто не принадлежу ей. Да, я снова, особенно на последнем альбоме, экспериментировал с хард-роковым звуком, пытаясь поддержать интерес к таким вещам, но это никуда меня не привело. Полагаю, я просто подсознательно пытался все-таки помириться со своим прошлым, но я уже больше не тот! Последней каплей в чаше моего терпения стали чрезмерно плохие продажи дебютного альбома SupaRed. Моя интерпретация рок музыки не принимается слушателями. Поэтому я не хочу больше тратить свое и чужое время. Большое спасибо всем, кто поддержал этот проект и меня! Я прошу прощения, если вы разочарованы тем, что я, наконец, завершаю эту главу своей жизни навсегда, но я не тот тип человека, который будет вечно пытаться продолжать что-то, чему не суждено быть.
Так что, имел я всех тех, кто только копировал или закачивал SupaRed, вместо того, чтобы покупать диск! Вы можете утверждать, что вы любите музыку, но вы лишь разрушаете финансовую поддержку групп и музыкантов. Из-за таких, как вы, вся свободная Музыка, та Музыка, которая не является всего лишь выдуманной индустрией звукозаписи фальшивкой, скоро полностью вымрет. Имел я всех этих супер-пупер критиков, которые относятся к музыке не иначе, как к некому вонючему продукту для удовлетворения потребностей рынка. Вместо того, чтобы понимать работу музыканта или миссию искусства в целом, вы думаете, что можете диктовать музыкантам, что им делать, злоупотребляя вашей властью над общественным мнением! Но пока люди искусства борются против вашего брата, надежда еще есть. Если ваш род победит, у настоящего искусства не будет будущего. Люди вроде вас не заслуживают настоящей музыки!
Уже несколько лет у меня в сердце бушевал сильный конфликт. Конфликт совершенно иного рода, чем полагает большинство. Каждая часть меня говорит: хватит! Я физически испортил себе здоровье, записывая этот последний диск. И как можно увидеть, ни к чему стоящему это не приводит. Все, что я хочу сказать: хард-рок - больше не моя музыка. Я не переношу ее ментальность, идеалы и музыкальный язык. Я нашел гораздо лучшие артистические аргументы, и, безусловно, гораздо более глубокую моральную основу, нежели то, что может предложить сцена металла. И вы больше не услышите ничего подобного металлу с моей стороны никогда.
Я также не буду более вести бесполезных дискуссий с людьми по всему миру о вещах, в которых они просто ничего не смыслят. Это бесполезная трата энергии и времени. Люди совсем не обязательно мудреют с возрастом: придурок имеет шанс стать разве что старым придурком. Точно также молодежь совсем не обязательно полна жизни, лишь потому, что она молода. Многие люди духовно мертвы, уже будучи подростками. И брутальная музыка, которая делает нас тупыми, немыми и морально глухими, тоже в этом участвует. Если вы не согласны со мной и вам не нравится то, что я говорю - ничего страшного! Каждому - свое. Для меня все это - полная правда.
И снова я повторяю: я просто не совместим с металлической сценой. Я - не то, что эта сцена хочет, и мне не нужна мещанская артистическая истина, которую она предлагает. Я даже никогда по-настоящему не принадлежал Helloween как личность. Я всегда был чужим в этой группе, поскольку я был совсем не похож на них. Мне нравился металл восьмидесятых, и все еще нравятся некоторые альбомы, но я никогда не был типичным металхедом. Даже в свои самые тяжелометаллические дни я всегда слушал равно и U2, Элвиса, Beatles, Eurythmics, Kate Bush, Pat Benatar, классическую музыку и так далее. Какая страшная ересь, не правда ли? Но я счастлив, что никогда не замыкался на металле. Я был всегда открыт ко всему хорошему в музыке. И, можете верить или не верить: я полностью убежден, что в этом и была главная причина моего успеха как металлического певца. Мой подход был иным!
Металл, безусловно, для меня никакой не закон. Моя любовь к Богу, Христу, Свободному Искусству и человечеству - вот мои законы. Мы должны делать то, во что мы верим. Если ты не следуешь своим убеждениям, ты умер. Бытие человека, который не следует тому, во что верит, или совсем не имеет идеалов или моральных убеждений - всего лишь жалкое, пустое существование в моих глазах, каким бы умным и современным этот человек сам себе бы ни казался. Я бы не доверился тому, кто ни во что не верит, ни на минуту. В нем или ней нет ничего святого.
Как Карлос Сантана сказал в одном из интервью:
Все, что имеет значение - это то, что мы делаем в нашей жизни с нашей энергией, светом и любовью.
Вот и все.
Мир всем!

Михаэль Киске"

Перевод: Pied Piper




новости



о группе



дискография



интервью



high live



очерки



фэн-клуб



linkz



форум
 © MMI редакционная коллегия Helloween/ru: Alex, Dead Moroz, BacR, Pied Piper, Ivanna [ pазpаботка, поддеpжка, информационное наполнение сайта ]
 © MMI Frederick Moulaert [ создатель логотипа ]