M    I    D    N    I    G    H    T        S    U    N
l o g o t y p e   b y   F r e d e r i c k



новости



о группе



дискография



интервью



high live



очерки



фэн-клуб



linkz



форум



news



band info



discography



interviews



high live



articles



fan-club



linkz



guestbook




КОНЦЕРТЫ
  more tourdates...
  last update: 03.03.2013

РАЗНОЕ





Ужасы в кино и на тв

Aaah, it's Helloween.ru!!!

Aaah, it's Helloween.ru!!!

получить код баннера

ПАРТНЁР

PinkCream69.RU - Официальный фан-сайт группы Pink Cream 69

ОЧЕРКИ
В Турне по США (автор – Джон Сазерленд)

Американское клубное турне трех популярнейших на данный момент метал-команд состоялось под девизом «Hell On Wheels». Grim Reaper из Новой Англии, с восточного побережья США, стали хедлайнерами тура (не в последнюю очередь благодаря внушительным цифрам продаж своего последнего альбома), а ветераны из Armored Saint делили участь разогревающей команды с Helloween. Тур, имевший свои успешные и не слишком стороны (равно как и любое другое турне), проходил по всей стране. Концерт в Миннеаполисе был снят MTV, благодаря чему его могли увидеть американцы в своих квартирах. Общее настроение групп было таким: «Внимание, мы уже пришли. Нам все равно, где играть, мы просто хотим отрываться!»

Могу заметить, что я не припомню, чтобы сходить на концерт с подобным составом участников можно было за такие небольшие деньги. Все три группы не так давно выпустили свои сильнейшие альбомы, которые очень удачно продаются, и имеют в арсенале, если так можно выразиться в данном случае, великие песни.

В один воскресный вечер Helloween должны были играть свой последний концерт тура в Hollywood Palace. Однако выступление чуть было не отменили, поскольку промоутер сомневался в том, что группы смогут заполнить большой зал Palladium. Менеджмент Grim Reaper заранее решил, что не стоит рассчитывать на этот концерт, и группа уехала восвояси, к себе на восточное побережье. Оставшись вдвоем, Helloween и Armored Saint наконец-то получили возможность сыграть более продолжительные сеты. Во время тура обе группы имели в своем распоряжении не больше часа времени для выступления, и только в этот последний вечер в Лос-Анджелесе они смогли показать все, на что были способны.

Как только я вошел в зал, сразу повстречал Рода Смоллвуда, менеджера Iron Maiden на протяжении долгого времени, который в этом туре работал с Helloween, и мы отправились в бар выпить по кружке пива. Наш разговор не был особенно содержательным, основной информацией стало то, что Род советует Helloween пойти тем же путем, что и Iron Maiden (работа, турне, альбом, работа, турне…). Он очень высоко оценил Михаэля Киске и отметил, что этот парень уже доказал свои возможности, но ему еще есть куда расти. Я, пожалуй, был также как и все поражен тому, насколько убедительно себя проявляет этот 19-летний парень, при этом не являясь какой-либо копией того или другого вокалиста.

По правде говоря, Helloween не удалось показать в Лос-Анджелесе все, на что они способны, поскольку гвоздем программы в этот вечер, по понятным причинам, были Armored Saint. Но Helloween должен использовать свой шанс в будущем. Уже не раз подтверждался тот факт, что немецкие группы обычно сильно нервничают, когда выступают в Штатах впервые.

Видно, что Михаэль Киске многому научился за прошедшие в туре месяцы, поскольку он абсолютно раскрепощенно общается с публикой, что нехарактерно для его возраста. Его голос действительно звучит потрясающе, и я думаю, Helloween удастся стать успешными в США в том случае, если они правильно расставят акценты в своем продвижении на местный рынок.

Наша встреча с музыкантами Helloween должна была состояться два дня спустя концерта. Во время этого короткого перерыва ребятам представилась возможность немного осмотреть американские достопримечательности и начать подготовку к японскому турне. В нашем интервью приняли участие гитарист группы Михаэль Вайкат, бас-гитарист Маркус Гросскопф и барабанщик Инго Швихтенберг. Как ваши первые впечатления от Соединенных Штатов? Инго: «Здесь просто потрясающая публика. Это очень заметно всем нам, хотя мне все же больше нравится играть в Германии – ничего лучше в моей жизни не было!» Как насчет местной еды? «Пожалуйста, не надо нас больше кормить бургерами! Я просто мечтаю, чтобы это закончилось. Последний раз я заказал в каком-то кабаке что-то, что выглядело привлекательным на картинке, но когда я это попробовал, меня чуть не стошнило! Я оплатил заказ, но не отказался бы, если бы мне вернули деньги. Единственное блюдо, которое мне здесь понравилось – стейки», - вот так Инго обрисовал картину с питанием в Америке…

Вы уже были в клубе Rainbow? Михаэль: «Да, мы вчера заходили туда…» Но Инго не позволяет нам продолжить разговор: «Здесь все выглядят так, будто бы каждый второй играет в какой-нибудь группе. Возможно, конечно, так оно и есть, вопрос только в том, насколько хороши эти группы…». Михаэль: «Мы здесь побывали практически везде, чтобы заработать себе немного признания. Нам уже довелось выступать в больших залах в Польше и Венгрии, а здесь, в Штатах, нам еще нужно заработать себе имя». Маркус: «Мы встречали ребят среди зрителей, которые просто понятия не имели о том, что мы из Германии». «Да, это так», - подтверждает Михаэль: «Многие думают, что мы из Англии, поскольку здесь часто выступают англичане, а другие европейские команды испытывают неуверенность в своих силах при выходе на большой американский рынок».

Мы сейчас общаемся с вами тремя, значит ли это, что Михаэль Киске не является доминирующей персоной в группе? «Нам не нужен герой для того, чтобы поднять группу на высоту. Мы являемся единым целым, иногда в центре внимания оказывается Михаэль (Киске), иногда – я. Это нас полностью устраивает, мы – группа, и каждый из нас это понимает». Я не мог отказать себе в удовольствии и не задать этот вопрос: ваш следующий альбом будет называться “Keeper Of The Seven Keys Part II”? «Да», подтвердил Михаэль. «Материал для него уже написан, мы вообще хотели выпустить сразу двойной альбом, но это не удалось сделать. Как мы планируем, в декабре-январе мы вновь станем работать с теми же продюсерами, что и при записи первой части, поскольку альбом должен стать логическим продолжением». Записывали ли вы в этом турне какие-либо из своих концертов? Михаэль: «Мы записывали практически каждый свой концерт с той целью, чтобы прослушать его потом, поскольку мы планируем выпустить концертный материал на сингле, но пока это не подтвержденная информация».

Многие европейцы наверняка не в курсе, что в США существуют две группы с одинаковым именем Halloween. «Мы встречались с Halloween из Детройта», - говорит Инго. «Между нами не было никаких противоречий, все проблемы только у юристов».

В завершении интервью я хочу поинтересоваться у ребят, что бы они хотели сказать своим поклонникам в Германии. Слово берет Инго: «После выпуска нашей новой пластинки мы проехались с туром по Германии и остальной Европе. Мы поняли разницу между американскими фэнами, которые привыкли больше слушать музыку, нежели угорать на концертах, в отличие от немецкой публики. Но независимо от того, добьемся мы успеха здесь в Штатах или нет, вы можете быть уверены в том, что мы никогда не забудем, откуда мы родом!» Helloween не сумели завоевать Голливуд, но сумели обрести здесь друзей. В конце 1987 г. мы узнаем, какое количество друзей выложили свои кровные деньги за альбом этой весьма любопытной немецкой группы…

Перевод: Kindman




новости



о группе



дискография



интервью



high live



очерки



фэн-клуб



linkz



форум
 © MMI редакционная коллегия Helloween/ru: Alex, Dead Moroz, BacR, Pied Piper, Ivanna [ pазpаботка, поддеpжка, информационное наполнение сайта ]
 © MMI Frederick Moulaert [ создатель логотипа ]